В Киеве разблокирован вход в здание российского посольства, где идет голосование
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Киеве разблокирован вход в здание российского посольства, где идет голосование

18 сентября 2016 / просмотров – 1472
Официально

Как передает РИА Новости, вход в здание российского посольства в Киеве заблокировали три человека с собакой. Сейчас доступ на избирательный участок, который как раз находится в посольстве, восстановлен.

Напомним, накануне около 20 радикалов напали на посольство России, забросав его территорию дымовыми шашками и обстреляв здание пиротехникой. При этом силовые органы Украины не стали возбуждать по этому инциденту дело. Ранее же президент Украины Петр Порошенко заявил о невозможности проведения голосования на территории страны и выдвинул условие – отмена выборов в Крыму и исключение из списков кандидатов представителей от этого региона.
Голосование российских избирателей на базе дипломатических представительств в Харькове, Одессе и Львове идет спокойно.
Напомним, согласно международному праву, диппредставительства являются территорией России, и Киев не вправе помешать процессу организации голосования в посольстве и консульствах. При этом в соответствии с Венской конвенции Киев обязан гарантировать безопасность данных учреждений.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели