В Коминтерновском районе Воронежа почтили память героев, погибших во Второй мировой войне
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Коминтерновском районе Воронежа почтили память героев, погибших во Второй мировой войне

3 сентября 2020 / просмотров – 917
Городская жизнь

Акцию приурочили к 75 годовщине Великой Победы.

В Коминтерновском районе в день окончания Второй мировой войны, в рамках всероссийской акции «Цветы Памяти» и областной акции «Венок Памяти» состоялись торжественные церемонии возложения венков и цветов на братских могилах и воинских захоронениях. Мероприятия проводились при поддержке местных единороссов.

На мемориал Памятник Славы почтить память погибших героев пришли руководитель управы района, секретарь Коминтерновского местного отделения партии Юрий Бавыкин, депутаты Воронежской областной и городской Дум, сотрудники управы района, представители общественности.

Собравшиеся возложили венки и цветы и почтили память погибших солдат и офицеров минутой молчания. Напомним, что здесь покоится более 10 тысяч погибших.

Как отметил руководитель управы района, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Юрий Бавыкин, такие мероприятия в районе проходят ежегодно. Задача нынешнего поколения помнить о великом подвиге наших отцов и дедов и передавать эту память потомкам.

Также возложение прошло на братской могиле №3 на Коминтерновском мемориальном кладбище. Эта могила была создана осенью 1941 года на территории кладбища. В ней покоятся воины, умершие от ранений в медицинских учреждениях Воронежа. Раненые поступали из воинских частей Юго-Западного и Брянского фронтов. По учетным данным районного военкомата в братской могиле покоится 353 советских воина, все фамилии известны.

На братскую могилу №5, расположенную на Шишкова, 72 отдать дань уважения погибшим воинам и возложить венки и цветы пришли представители торговых и промышленных предприятий района.

В городском микрорайоне Подгорное сотрудники управы, представители педагогического коллектива школы №46 и местные жители возложили венки и цветы к памятнику «Подгоренцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны», на плитах которого значатся 288 фамилий жителей, отдавших свои жизни за Родину.

Стоит отметить, что торжественные церемонии возложения прошли с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических рекомендаций.

Региональный координатор партпроекта «Историческая Память» Сергей Корнев подчеркнул, что реготделение «Единой России» уделяет пристальное внимание патриотическому воспитанию молодежи и сохранению памяти о Великой Отечественной войне. «Воронежские единороссы организуют и проводят большое количество патриотических акций и мероприятий, уроков памяти в учебных заведениях области, встреч с фронтовиками. Мы всегда должны помнить, что нам подарили возможность жить в свободной стране, развиваться, строить современную и сильную державу. За это наши деды и прадеды заплатили очень высокую цену, и мы не имеем права забывать об их подвиге».

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели