В Кремле поддержали законопроект о возврате зимнего времени
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Кремле поддержали законопроект о возврате зимнего времени

2 апреля 2014 / просмотров – 1228
Федеральные новости

Администрация президента России поддержала законопроект о возврате зимнего времени, документ будет выдвинут на рассмотрение Государственной думой в первом чтении 15 апреля. Об этом сообщил автор инициативы, глава думского комитета по охране здоровья Сергей Калашников.

Проект Калашникова предполагает введение постоянного зимнего времени, потребуется однократный перевод стрелок на час назад и максимальное приближение часовых зон к часовым поясам.
15 апреля народные избранники в первом чтении рассмотрят законопроект о переводе стрелок часов на час назад. Под документом уже подписались около 100 парламентариев из всех фракций. Изменения затронут и вновь присоединенные к России субъекты. Госсовет Республики Крым принял решение синхронизировать с 30 марта 2014 года исчисление времени на полуострове с московским временем.
В России зимнее время было отменено в 2011 году по инициативе Дмитрия Медведева, который тогда занимал пост президента страны. В результате Россия живет по постоянному летнему времени, опережающему астрономическое время на два часа.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели