В Крыму отказались от первомайской демонстрации из-за православной Пасхи
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Крыму отказались от первомайской демонстрации из-за православной Пасхи

20 апреля 2016 / просмотров – 1361
Федеральные новости

Власти Крыма решили не проводить первомайские демонстрации, так как День Труда совпал с православным праздником – Пасхой.

«В нынешнем году 1 мая совпадает с праздником Пасхи. Многие из вас проведут ночь накануне 1 мая в храмах на пасхальных богослужениях, многие будут праздновать Светлое Христово Воскресение в семейном кругу. Органы власти Республики Крым не планируют в этом году проведение первомайских демонстраций и митингов. Официальных торжеств не будет», – говорится в обращении главы Крыма Сергея Аксенова, которое он разместил на своей странице в Facebook. При этом руководитель региона предложил жителям полуострова самим решить для себя, как они будут отмечать День весны и труда.
Отметим, что крымские власти подготовили к майским праздникам несколько программ, рассчитанных на разные категории отдыхающих.
К слову, накануне от первомайской демонстрации в связи с празднованием Пасхи отказались и профсоюзные организации Сургута. Это решение было поддержано городской администрацией.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели