В Курске стартовал IV Международный историко-культурный форум «Великая Победа, добытая единством»
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Курске стартовал IV Международный историко-культурный форум «Великая Победа, добытая единством»

29 апреля 2014 / просмотров – 2361
Федеральные новости

Сегодня в городе воинской славы Курске стартовал IV Международный историко-культурный форум «Великая Победа, добытая единством», цель которого - встреча ветеранов, историков, политических и общественных деятелей, журналистов и экспертов, представителей молодежных и поисковых движений.

Форум станет площадкой для общения между ветеранами, историками, политическими и общественными деятелями, журналистами и экспертами, представителями молодежных и поисковых движений из государств СНГ, Грузии, Прибалтики, Абхазии и Южной Осетии.

В ходе форума пройдут четыре дискуссионных секции. В центре внимания - актуальные вопросы освещения событий Великой Отечественной войны в СМИ, пути сохранения и передачи общей исторической памяти, современное состояние и перспективы развития молодежных патриотических проектов на пространстве Содружества Независимых Государств.

Президент России Владимир Путин направил приветственные слова в адрес участников и гостей Международного историко-культурного форума, сообщает пресс-служба Кремля.
Владимир Путин особо отметил, что в нынешнем году отмечается 70-летие освобождения Украины и Белоруссии от фашистских захватчиков.

«В боях за Киев и Минск, Днепр и Березину мужественно, плечом к плечу сражались представители разных национальностей. Подвиг наших дедов и отцов всегда будет служить для нас ярким примером доблести, духовно-нравственного величия, фронтового братства, великой ответственности перед будущими поколениями. Наш общий долг - защитить правду о минувшей войне, твёрдо противостоять попыткам переписать историю. В этом - залог дружбы, добрососедства и взаимного уважения», - сказал президент.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели