В Курской, Саратовской и Волгоградской областях зарегистрированы вспышки АЧС
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Курской, Саратовской и Волгоградской областях зарегистрированы вспышки АЧС

24 июля 2015 / просмотров – 1989
Официально

В связи со сложившейся ситуацией в Воронежской области усиливается контроль по недопущению проникновения вируса африканской чумы свиней на территорию края.

Как сообщает пресс-служба мэрии, на заседании оперативного штаба был разработан план по организации дополнительных мер безопасности. Так, к семи постоянно действующим ветеринарно-полицейским постам, добавился еще один на границе с Саратовской областью – в селе Третьяки Борисоглебского района. Круглосуточно проводится досмотр автомобилей на предмет провоза свиней и животноводческих кормов. В случае выявления перевозки мясной или молочной продукции без разрешающих справок и сертификатов автомобиль вместе с товаром задерживается по статье.
Главы местных администраций уже взяли под надзор переучет всех свиней в региональных хозяйствах. Также проверяются мясокомбинаты, убойные пункты и личные подсобные хозяйства.
Помимо АЧС, тревожная ситуация обстоит с бешенством. На сегодняшний день лабораторно выявлено уже более 50 случаев, а это в 4 раза больше, чем в прошлом году. Ветеринары призывают граждан быть крайне осторожными и по возможности не контактировать с беспризорными животными.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели