В Липецке открылась выставка живописи и графики «Сербия»
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Липецке открылась выставка живописи и графики «Сербия»

28 мая 2013 / просмотров – 1267
Культура
В Центре изобразительных искусств в Липецке открылась выставка двух тамбовских художниц, в рамках международного пленэра побывавших в самых живописных уголках Сербии.

Визуальный рассказ о путешествии по Сербии, который подготовили художницы Ирина и Софья Бирюковы, передает ощущение гармонии и одухотворенности, царящей в этой стране. Художницы за десять дней прошлогоднего пленера смогли побывать в ряде исторических мест на Балканах, увидеть десятки городов и сел, храмов и монастырей, природных объектов, хранящих память о событиях прошлых веков.

 

Представленные на выставке работы можно условно разделить на несколько сюжетных групп: монастыри и фрески, городские мотивы, горные пейзажи. Названия работ пронизаны балканским колоритом: «Студеница», «Сопочаны», «Манассия», «Крушедол», «Краль и Краля», «Нови Сад».

 

Выставка, организованная тамбовской общественной организацией «Новая галерея», при поддержке Тамбовского отделения Сбербанка России, осенью откроет свои двери в Воронеже.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели