В Липецкую область привезли икону и мощи Святой Матроны Московской
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Липецкую область привезли икону и мощи Святой Матроны Московской

20 ноября 2015 / просмотров – 2303
Верую!

В Поселке Добринка, Липецкой области, в настоящее время находятся мощи и икона Святой Матроны Московской.

Святыня останется в Никольском храме до 23 ноября. Церковь открыта с 7:00 до 21:00. Каждый день утром и вечером совершается Богослужение. 3 раза в день читают молебен с акафистом. 23 ноября в 9-00 состоятся проводы реликвии обратно в Москву, в Покровский монастырь.

Справка «ГЧ»

Матрона родилась в крестьянской семье незрячей, у неё отсутствовали глазные яблоки. В доме было четверо детей: Пелагея, Иван, Михаил. Ещё три брата и сестра умерли во младенчестве. Согласно житию, когда родилась Матрона, немолодые к тому времени родители, Наталья Никитина и Дмитрий Иванов Никоновы, хотели оставить слепую девочку в приюте князя Голицына в соседнем селе Бучалки. Но матери приснился сон: белая слепая птица необычайной красоты села на ее грудь. Наталья Никонова решила, что сон вещий, и оставила ребенка.
Житие сообщает, что уже с 8 лет Матрона имела глубокую веру, способность исцелять больных и предсказывать будущее. В 18 лет у неё отнялись ноги.

ИА "ГЧ"
261-99-99, 239-09-68
36glch@gmail.com
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели