В Microsoft намерены объединить все версии Windows в одну операционную систему
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Microsoft намерены объединить все версии Windows в одну операционную систему

24 июля 2014 / просмотров – 1166
Хай-тек

На базе всех операционных систем будет создана универсальная платформа.

По словам главы Microsoft Сатьи Наделлы, компания приняла решение упростить платформу, объединив три версии Windows в одну операционную систему для дисплеев с различными диагоналями.

Он также отметил, что все команды, до этого работавшие над прошлыми версиями «операционки», стали единым департаментом. Компания продолжит предоставлять различные «сборки» Windows для домашнего и корпоративного использования, однако отныне они будут мультиплатформенными.

Напомним, что о планах Microsoft стало известно еще в апреле текущего года, когда компания анонсировала на конференции для разработчиков инструментарий Universal Windows Apps. С его помощью можно будет создавать универсальные приложения для Xbox, Windows Phone и настольной Windows.

Отметим, что такую стратегию можно встретить не только у Microsoft. Последнее время похожую стратегию проводит корпорация Apple, углубляющая интеграцию между iOS в Mac OS. Так, в Mac OS X Yosemite, к примеру, можно ответить на звонок, пришедший на iPhone.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели