В Минфине допускают снижение объемов добычи нефти в России
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Минфине допускают снижение объемов добычи нефти в России

13 января 2016 / просмотров – 1586
Экономика

А затяжной период низких цен на «черное золото» может привести к сокращению числа нефтяных производств. Такой сценарий на полях стартовавшего сегодня «Гайдаровского форума-2016» озвучил замминистра финансов Максим Орешкин.

В кулуарах дискуссионной площадки он заявил корреспондентам РБК: «Текущие цены на нефть в ближайшие месяцы могут привести к довольно жесткому и быстрому закрытию отдельных производств». Он также отметил, что возобновление экономического роста произойдет после стабилизации ситуации на рынке энергоносителей и динамики курса рубля.

СПРАВКА "ГЧ"

Гайдаровский форум принято называть «русским Давосом». Он является одним из важнейшим политико-экономических событий в жизни страны и неизменно привлекает внимание выдающихся экономистов, нобелевских лауреатов, профессоров ведущих зарубежных университетов (Гарварда, Стэнфорда, Массачусетского технологического института). Мероприятие проводится ежегодно, начиная с 2010 года. Его учредили в память о выдающемся ученом-экономисте Егоре Гайдаре. 

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели