В Москве открылся форум «Россия – Приднестровье: в будущее вместе»
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Москве открылся форум «Россия – Приднестровье: в будущее вместе»

16 ноября 2016 / просмотров – 1766
Федеральные новости

16 ноября начинают работу площадки Гражданско-патриотического форума, участниками которого станут представители органов власти, региональных общин и общественные деятели России и Приднестровья.

Найти эффективные решения по расширению взаимодействия между двумя странами, сохранить самобытность, культуру и духовные традиции Отечества – все эти аспекты станут знаковыми на проходящем в столице Форуме. При этом ключевые площадки будут посвящены поиску эффективных решений по совершенствованию сотрудничества в области образования, экономики, народного хозяйства и в других сферах.
В рамках работы Форума «Россия – Приднестровье: в будущее вместе» состоится круглый стол «Межрегиональное сотрудничество России и Приднестровья: новые возможности и перспективы», который направлен на поиск оптимальных механизмов и моделей межрегионального сотрудничества двух стран. На саммите также пройдет панельная дискуссия «В будущее вместе», где прозвучат предложения по расширению и углублению гуманитарного и культурного сотрудничества с дальнейшей реализацией совместных проектов по поддержке соотечественников.
В работе площадок примут участие эксперты, представители общественности и органов власти, в том числе депутат Государственной Думы Сергей Чижов, который стал участником подписания меморандума о намерениях сотрудничества и ряда соглашений, предполагающих укрепление и расширение экономических связей между субъектами РФ и ПМР. Все они стали стратигическими документами, открывающими новую главу в отношениях между Российской Федерацией и Приднестровской Молдавской Республикой.
Напомним, что сентябре в Тирасполе состоялся первый межрегиональный форум «Россия–Приднестровье: пути и возможности сотрудничества», на котором была открыта новая глава партнерства Воронежской области и ПМР. В целом, на двухдневном саммите было заключено ряд соглашений между субъектами и приднестровскими предприятиями. Интересы Воронежской области на крупном экономическом форуме представляла делегация во главе с депутатом Государственной Думы Сергеем Чижовым. Парламентарий провел ряд встреч с избирателями, рабочими коллективами и руководством ведущих приднестровских предприятий агропромышленного комплекса, легкой и пищевой промышленности.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели