В Нововоронеже достраивается новый микрорайон
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Нововоронеже достраивается новый микрорайон

28 февраля 2014 / просмотров – 2327
Официально

Сегодня, 28 февраля губернатор Алексей Гордеев посетил с рабочей поездкой Нововоронеж. Он осмотрел несколько социально значимых объектов, а также побывал на смотровой площадке строящейся НВАЭС-2.

Глава региона посетил новый жилой микрорайон «Северный» Нововоронежа, где в разной степени готовности находится шесть многоэтажных домов. Строительство еще двух будет начато в ближайшее время. Два дома уже введены в эксплуатацию и ожидают заселения. Полностью готовы внешние инженерные сети и внутридворовые проезды, строится детский сад на 140 мест.

Квартиры здесь предназначены для работников атомной отрасли, подчеркнул глава администрации Нововоронежа Сергей Честикин. Приобрести здесь жилье люди смогут в рамках специальной программы ипотечного кредитования, согласно которой работникам отрасли будут либо предоставлены беспроцентные целевые ссуды на приобретение жилья в размере от 600 до 800 тысяч рублей, либо возмещена часть расходов по уплате процентной ставки по банковскому кредиту. Вид помощи определяется с учетом пожеланий самого работника. Главным критерием для определения объема предоставления помощи служит среднемесячный доход на одного члена семьи.

Таким образом, сотрудник, купивший в этих домах квартиру по специальной программе кредитования,  будет платить в месяц от 6 до 15 тысяч рублей.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели