В Нововоронеже прошел общегородской выпускной бал
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Нововоронеже прошел общегородской выпускной бал

24 июня 2017 / просмотров – 2365
Образование

23 июня все одиннадцатиклассники «города атомщиков» по традиции стали участниками общегородского выпускного бала. Около сотни вчерашних школьников получили заветные аттестаты, а некоторые и медали за отличную учебу. К слову, таких «золотых» выпускников в этом году рекордной количество – целых 30 на четыре школы города.

Праздник в Нововоронеже начался на торжественной и серьезной ноте – выпускники-2017 возложили венки к мемориалу Звезды славы в память о выпускниках 1941 года, многие из которых 76 лет назад сразу после окончания школы ушли на фронт, защищать Родину.
Продолжился вечер торжественным вручением аттестатов и почетных грамот в различных номинациях – «Лидеры», «Звезды спорта», «Юные таланты». Особая гордость выпуска – золотые медалисты, которых в этом году рекордной количество – 30 человек.
«Наши выпускники очень целеустремленные ребята. Многие из них давно выбрали профессии, которым хотят научиться и шли к цели поступления в желанные вуз уже давно. Например, один мальчик из нашей школы уже получил целевое место в одном из московских университетов, выиграв престижную олимпиаду, - рассказывает директор МБОУ СОШ №4 Татьяна Зуева. – Конечно, чтобы вырастить талант нужна постоянная помощь и поддержка как со стороны родителей, так и со стороны общества. Школа в свою очередь, делает все возможное, чтобы ребята выросли умными и исполняли свои желания. Мне очень приятно, что наши стремления совпадают с целями депутата Государственной Думы Сергея Чижова, который принимает важные решения в области образования на законодательном уровне. Помнит он и о бытовых проблемах учебных заведений. В прошлом году Сергей Викторович лично посетил нашу школу на последний звонок. Помимо участия в праздничных мероприятиях, Сергей Чижов ознакомился с материально техническим оснащением учебного заведения и впоследствии посодействовал в решении ряда вопросов».
В конце праздничной части выпускники передали своим преемникам десятиклассникам символ выпускного бала Нововоронежа. После исполнения школьного вальса на площади и запуска в небо воздушных шаров ребята получили в честь праздника музыкальный подарок – концерт группы «Корни» на площади города.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели