В Нововоронеже прошла олимпиада по основам избирательного законодательства
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Нововоронеже прошла олимпиада по основам избирательного законодательства

19 октября 2016 / просмотров – 1335
Городская жизнь

19 октября в Нововоронежской СОШ №3 ученики четырех школ «атомного города» приняли участие в олимпиаде по основам избирательного законодательства. 

Что должно обязательно находиться на участке для голосования? В чем отличие избирательных систем? Как гражданин может проголосовать на дому? На эти и многие другие вопросы рассуждали воспитанники Нововоронежских школ №1, №2, №3 и №4. Такой ликбез и одновременно обмен знаниями решили устроить не случайно: через пару-тройку лет все они станут совершеннолетними и смогут самостоятельно проголосовать на избирательном участке, например на президентских выборах 2018 года.
Чтобы получение новых знаний было школьникам не в тягость, организаторы и педагоги предложили провести мероприятие в формате открытого концерта.
«Такие олимпиады по избирательному законодательству устраиваются в Нововоронеже около 15 лет. И из года в год мы преследуем одну цель – вырастить политически грамотную и активную молодежь», – рассказывает Марина Сверчкова, председатель Территориальной избирательной комиссии города Нововоронеж.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели