В Острогожске откроется выставка памятных монет
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Острогожске откроется выставка памятных монет

3 июля 2013 / просмотров – 2881
Культура
Экспозиция условно разделена на две смысловые линии. Часть монет посвящена знаменитым людям, например Кольцову, другие – спорту.

На выставке можно будет увидеть монеты с московской олимпиады 1980 года. Также будет представлена монета, посвященная олимпиаде 2014 года. Она еще не вышла в широкий оборот, посетители музея смогут увидеть ее одними из первых.

Всего в коллекции музея около 600 монет. Выставка под названием «История памятных монет России» стала возможна благодаря помощи российских нумизматов, согласившихся на время «обогатить» коллекцию музея.

Выставка начнет свою работу в середине июля и продлится до конца года.

 

СПРАВКА ГЧ

Острогожский историко-художественный музей был открыт в 1907 году. Интересно, что это один из первых провинциальных музеев в России. Располагается он в здании с каланчой, выстроенном в 1880 году для размещения пожарной части.

Острогожский музей по праву считается жемчужиной области.  В нем можно увидеть клады, найденные на территории региона, и самое главное подлинники картин таких маститых художников, как Поленов, Айвазовский, Куинджи, Репин, Шишкин и другие.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели