В Острогожском районе будут чествовать социальных работников
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Острогожском районе будут чествовать социальных работников

24 мая 2021 / просмотров – 841
Городская жизнь

Торжественная церемония, приуроченная к их профессиональному празднику, состоится 4 июня. Подарком представителям одной из самых гуманных и востребованных в обществе профессии станет концерт в районном Доме культуре. Представители районной и городской администраций, регионального парламента наградят лучших работников социальной сферы. Их благородный и нелегкий труд будет также отмечен депутатом Госдумы от Воронежской области Сергеем Чижовым.

День социального работника – праздник, ежегодно отмечаемый в нашей стране 8 июня. Оказание помощи попавшим в сложную жизненную ситуацию, нуждающимся категориям граждан – пенсионерам, малообеспеченным и многодетным семьям, инвалидам – основная задача тех, кто выбрал своей профессией служение людям.

Для острогожцев чествование сотрудников социальных учреждений: районного Управления соцзащиты, отделения Пенсионного фонда, районного Центра занятости населения, а также психоневрологического интерната, Дома интерната для престарелых и инвалидов «Пансионата «Коротоякский», социально-реабилитационного Центра для несовершеннолетних – является доброй традицией.

В 2020-м, отмеченном пандемией и долгим режимом самоизоляции, нагрузка на социальных работников возросла многократно, увеличилось и число граждан, которые пользуются их услугами. Соцработники стали практически незаменимы. На их плечах – распределение тонн продуктовых наборов, доставка их своим подопечным, работа на горячих линиях, оформление большого массива новых льгот и выплат.

Социальная поддержка и защита граждан – это то, что является важнейшим, определяющим качеством развития любой страны. Поэтому повышение качества оказания помощи населению – одно из стратегических направлений государственной политики и деятельности депутата Госдумы Сергея Чижова. В зоне внимания парламентария – совершенствование законодательства в социальной сфере, системы социальной защиты граждан, повышение статуса социальных работников, а также привлечение средств в регион на модернизацию социальных объектов.

С Острогожским районом парламентария связывает многолетнее сотрудничество – от участия в решении приоритетных вопросов развития, помощи в реализации общественно значимых проектов, до поддержки тех, кто сделал весомый вклад в благополучие и процветание своей малой Родины.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели