В Париже похищен шедевр Сальвадора Дали «Профиль времени»
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Париже похищен шедевр Сальвадора Дали «Профиль времени»

2 июня 2014 / просмотров – 1337
Культура

Парижский музей Сальвадора Дали лишился скульптурного изображения часов, известного как «Профиль времени». Как сообщило французское издание газеты Local, ограбление произошло в минувшую субботу на Монмартре.

В то же самое время из другого выставочного зала, расположенного всего лишь в ста метрах от первого, второй грабитель попытался выкрасть скульптуру Дали «Танец времени», но ему помешал бдительный турист.

В итоге грабителям удалось сбежать с одной украденной скульптурой. Все произведения искусства находились в стеклянной витрине, однако, она не была оборудована сигнализацией.

Что касается похищенной работы Дали, она была создана в 1977 году. Ее любопытная деталь заключается в том, что мастер изобразил на циферблате часов свой собственный профиль. Стоимость украденной скульптуры оценивается в 22 тысячи евро.

Музей Сальвадора Дали был открыт в 1991 году. В его экспозиции представлено более 300 работ испанского живописца, графика и скульптора, считающегося основоположником сюрреализма.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели