В Павловском районе к декабрю откроется ФОК с двумя бассейнами
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Павловском районе к декабрю откроется ФОК с двумя бассейнами

5 сентября 2013 / просмотров – 1655
Официально
Губернатор Воронежской области проинспектировал масштабные «социальные стройки» Павловского района: Возводящиеся комплексы физкультурно-оздоровительного центра и дома культуры.

Строительство этих значимых социальных объектов стартовало в 2012 году. Первым откроет двери для павловчан ФОК: в конце 2013 года он будет сдан в эксплуатацию. Проект предусматривает, что в двухэтажном здании будут обустроены два бассейна: плавательный на 5 дорожек и тренировочный, – а также игровые, тренажерные, борцовские залы, душевые и раздевалки, уютный буфет. На сегодняшний день на объекте, софинансируемом из федерального, областного и муниципального бюджетов, входят в финальную стадию строительно-монтажные работы, вскоре будут залиты чаши бассейнов.

 

Здание будущего Дома Культуры сегодня тоже пока зияет пустыми оконными проемами в свежих стенах кирпичной кладки, но, согласно проекту, к концу 2014 года здесь состоится открытие знакового для района социального объекта. Горожане и гости Павловска смогут посещать танцевальный и зрительный залы на 300 и почти 600 мест соответственно, кафе и библиотеку, записаться на занятия в разнообразные кружки. Чтобы ДК соответствовал современным стандартам качества и комфорта, в проект сейчас вносятся корректировки, предусматривающие оснащение залов светозвуковым оборудованием высокого класса.

 

Кроме того, глава региона посетил детский сад №12, который в июле открылся после реконструкции, на которую в рамках муниципальной целевой программы было выделено более 16 миллионов рублей. Сегодня его не назвать «дошкольным учреждением» – это настоящая республика детства: здесь в просторном вольере живет белка Рыжик, на газоне улыбается керамическая семейка ежиков, просторная игровая площадка и теневые навесы приглашают на прогулку…В обновленных уютных залах садика играют, учатся и отдыхают 40 деток, а к концу года их станет 100. Губернатор прокомментировал тенденцию запланированного развития социальной сферы:

 

Нами намечен ряд объектов для строительства и благоустройства в ближайшей перспективе: это преимущественно образовательные учреждения, в том числе и дошкольные. Одна из задач, которая будет решена, состоит в полном устранении к 2015 году очереди в детский сад в Павловском районе, – отметил Алексей Гордеев.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели