В Павловском районе построят новый молочный комплекс
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Павловском районе построят новый молочный комплекс

10 августа 2017 / просмотров – 1809
Экономика

В этом году наш регион в общей сложности должен получить более 265 миллионов рублей федеральных средств на повышение продуктивности в молочном скотоводстве, сообщил «ГЧ» депутат Государственной Думы РФ Сергей Чижов.

Инвестиционный проект в селе Бабка реализует компания «Нива Придонья», которая входит в холдинг «ДОН-АГРО». Ферма на 1200 голов должна быть построена и введена в эксплуатацию в начале 2018 года.

Молочный комплекс будет состоять из помещений для содержания стада, молодняка КРС, телок и нетелей, а также доильных залов «карусель» и «елочка». Его проектная мощность – 9 тысяч тонн продукции в год. Новое предприятие обеспечит работой как минимум 70 человек.

Председатель Совета директоров холдинга «ДОН-АГРО» Николай Ольшанский рассказал, что на кормовых полях комплекса будет функционировать система орошения, хорошо зарекомендовавшая себя еще в советские годы. Ее монтаж планируют завершить в середине ноября.

Ольга Ласкина
Ольга Ласкина
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели