В России могут ввести наказание для банков, которые нарушают порядок сделок по гособоронзаказу
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В России могут ввести наказание для банков, которые нарушают порядок сделок по гособоронзаказу

21 июля 2016 / просмотров – 1263
Федеральные новости

Соответствующий законопроект на днях был внесен на рассмотрение Госдумы

В документе сказано, что наказывать будут те финансовые структуры, которые нарушают режим использования отдельного счета для проведения операций в рамках исполнения гособоронзаказа и совершают недопустимые операции, определенные в Федеральном законе «О гособоронзаказе». Кроме того, к административной ответственности привлекут банки, которые предоставляют недостоверную информацию в рамках мониторинга проводимых расчетов. За нарушение планируется сначала предупреждать, а затем и штрафовать должностных лиц финансовых организаций на сумму от 30 до 50 тысяч рублей. Ожидается, что эта мера поможет эффективнее бороться с нарушениями при сопровождении подобных сделок.
Напомним, 1 сентября 2015 года в силу вступил новый режим использования спецсчетов в банках. Он предусматривает их создание по каждой сделке на поставку систем вооружения как для заказчика, так и для исполнителя. Кроме того, средства, поступающие на выполнение оборонзаказа, предприятия имеют право использовать только по целевому назначению.

Дмитрий Шапкин
239-09-68
36glch@gmail.com
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели