В России меняют механизм предоставления жилищных субсидий выезжающим с территорий Крайнего Севера
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В России меняют механизм предоставления жилищных субсидий выезжающим с территорий Крайнего Севера

26 декабря 2017 / просмотров – 1452
Экономика

На днях на рассмотрение в Государственную Думу был внесен законопроект, устанавливающий новые правила для предоставления субсидий переезжающим из районов Крайнего Севера.

Например, законодатели предлагают ввести условие, что у переселенца не должно быть в собственности или пользовании других жилых помещений на территории России за пределами районов Крайнего Севера. Также, если человек уже переехал на территорию с умеренным климатом, но не получал субсидию ранее, то он может обратиться в госорганы за начислением средств. Последнее правило будет распространяться на тех, кто обоснует необходимость улучшения текущих жилищных условий.
Согласно действующему законодательству, субсидия из средств федерального бюджета выдается на приобретение или строительство жилья выезжающим или уже покинувшим районы Крайнего Севера после 1 января 1992 года.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели