В России могут ввести повышающие коэффициенты для тарифов ОСАГО
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В России могут ввести повышающие коэффициенты для тарифов ОСАГО

13 октября 2015 / просмотров – 1723
Закон

Такая инициатива, по предварительным данным, будет распространяться на юрлиц и индивидуальных предпринимателей

Как сообщает портал banki.ru, представители Минтруда на днях предложили ввести ряд поправок в действующий закон об ОСАГО. Так, специалисты хотят пополнить данный нормативно-правовой акт новыми основаниями для повышения коэффициентов тарифов по полисам обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств. Эта инициатива, по предварительным данным, коснется юридических лиц и индивидуальных предпринимателей – и только в том случае, если в предыдущем периоде страхования будут установлены факты несоблюдения режима труда и отдыха водителей, а также ненадлежащей эксплуатации машины, в том числе времени ее использования.

Добавим, что представители ведомства также хотят ввести обязательное лицензирование перевозок юридическими лицам и предпринимателями групп работников для собственных нужд. К слову, осуществлять такой вид транспортировки можно будет с соблюдением ряда условий: например, в ночное время – исключительно с помощью специально оснащенного для этой цели транспортного средства.

Наконец, вышеупомянутый документ предусматривает уголовную ответственность для недобросовестных работодателей, которые нарушают режим труда и отдыха своих водителей, если такой факт повлек вред жизни или здоровью людей.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели