В России может появиться государственный сегмент интернета
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В России может появиться государственный сегмент интернета

26 октября 2013 / просмотров – 1672
Хай-тек
Федеральная служба охраны РФ разрабатывает проект, целью которого является усиление информационной безопасности рунета.

25 октября на едином портале раскрытия информации о подготовке проектов и результатах их общественного обсуждения были опубликованы данные о создании Государственного сегмента сети интернет.

Этот проект разрабатывается по указу Президента Российской Федерации, и как сообщается в акте проекта, главным его направлением является защита информации государственных органов РФ. Те сведения, которые будут отнесены к «критическим», получат особый вид защиты с применением средств государственной системы обнаружения, предупреждения и ликвидации последствий компьютерных атак.

В случае подписания указа все государственные структуры должны будут подключить интернет к госсегменту до конца 2016 года.

Общественное обсуждение проекта продлится до 9 ноября, после чего Федеральная служба охраны РФ займется разработкой мер безопасности государственного сегмента сети интернет.

 

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели