В России монетизируют звонки через операторов VoIP
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В России монетизируют звонки через операторов VoIP

22 мая 2016 / просмотров – 1883
Хай-тек

Согласно новому законопроекту, который изменит схему взаимодействия операторов связи в России, абоненты операторов VoIP (Voice over IP) не смогут звонить на фиксированные или мобильные телефоны, и наоборот. При этом этот документ не повлияет на операторов IP-телефонии, среди которых - Skype и Viber. Об этом рассказали в пресс-службе Минкомсвязи РФ.

Законопроект, подготовленный Минкомсвязью, направлен на выравнивание диспропорции в стоимости завершения вызова между сетями подвижной и фиксированной связи. По словам замдиректора департамента регулирования радиочастот и сетей Михаила Быковского, проект постановления правительства РФ никак не изменит существующую политику в отношении операторов IP-телефонии.
Отметим, что текст законопроекта будет дорабатываться с учетом результатов общественного обсуждения, которое закончится 15 июня 2016 г.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели