В России начала действовать нулевая ставка НДС на ввоз племенного скота
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В России начала действовать нулевая ставка НДС на ввоз племенного скота

24 октября 2016 / просмотров – 1624
Экономика

От налога на добавленную стоимость освобождаются племенной крупный рогатый скот, свиньи, козы, птица, лошади и другие животные. Соответствующее постановление на днях подписал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

Согласно документу, отмена НДС «будет способствовать снижению стоимости реализуемой и ввозимой на территорию России племенной продукции, формированию высокопродуктивного поголовья сельскохозяйственных животных в хозяйствах всех категорий».

Так, от налога освобождаются племенные поголовья молочного и мясного крупного рогатого скота, быки-производители, свиньи, бараны, овцы, козы, лошади, птица всех видов, а также их продукция – эмбрионы и семя.
Отмечается, что постановление распространяется на «правоотношения, возникшие с 1 октября 2016 года». Нулевая ставка НДС на ввоз племенных животных будет действовать до 2020 года. Добавим, что воспользоваться льготой можно только при наличии племенного свидетельства.

Напомним, что до этого времени импортный племенной скот ввозился на территорию России по ставке НДС в 10 %.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели