В России началось обсуждение введения утилизационного сбора на бытовую технику
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В России началось обсуждение введения утилизационного сбора на бытовую технику

26 декабря 2017 / просмотров – 1516
Федеральные новости

Об этом впервые заявил Владимир Путин. Президент России считает, что в стране нужно проработать вопрос об утилизационном сборе за холодильники, телевизоры и другую крупную технику.

На встрече с руководством палат Федерального Собрания глава государства напомнил, что в России уже действует утилизационный сбор, средства от которого направляются на создание кластеров производства по утилизации и переработке отходов. При этом обработка телевизоров, холодильников и другой кухонной техники зачастую ложится на плечи российской экономики. Владимир Путин уточнил, что решение в любом случае будет приниматься осторожно и без суеты.
Отметим, что в 2018 году в Воронежскую область будет направлено 79 миллионов рублей на создание новых объектов по обработке и утилизации отходов. Средства предусмотрены в законе о федеральном бюджете, принятом депутатами Государственной Думы в конце ноября. Уже известно, что субсидию планируют потратить на проектирование и строительство мусоросортировочных комплексов в муниципальных районах.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели