В России наиболее популярен мобильный интернет
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В России наиболее популярен мобильный интернет

19 октября 2013 / просмотров – 1997
Хай-тек
На «Неделе российского интернета» (RIW-2013), проходящей в Москве, продолжают обсуждать нынешнее состояние Рунета и делать прогнозы на его дальнейшее развитие.

Инесса Ишунькина, представитель «TNS Россия», рассказала, что сейчас в России популярность обрел мобильный интернет, которым ежедневно пользуются около 1 миллиона человек. Это объясняется тем, что большинство людей при себе всегда имеют телефон, смартфон или планшетный компьютер, что позволяет в любой момент им воспользоваться.

Наиболее часто пользователи со своих мобильных устройств заходят на поисковики, столичные жители активно посещают сайты с картой города, чтобы выбрать для себя оптимальный маршрут, в остальных регионах предпочитают проводить время в соцсетях.

Также отмечается, что при росте использования мобильного интернета возросло и количество посещений на новостных сайтах: около 75% владельцев смартфонов и 70% обладателей планшетов ежедневно читают новости из интернета, при этом затрачивая на это не менее получаса в день.  В целом приблизительно 35% россиян узнают новости благодаря интернету. Этими данными поделился на конференции Вячеслав Масенков, генеральный директор онлайн-сервиса Anews.

Как прогнозируют специалисты, к концу 2014 года количество мобильных пользователей интернета значительно увеличится.

 

Обсуждение состояния Рунета на RIW-2013

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели