В России обеспечили ускоренную социальную газификацию
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В России обеспечили ускоренную социальную газификацию

16 сентября 2021 / просмотров – 836
Федеральные новости

Реализация закона, разработанного депутатами от фракции «Единая Россия», позволила упростить все процедуры, связанные с подачей заявок и техническим присоединением.

Буквально на днях появилась возможность подать заявку на участие в программе социальной газификации на портале Госуслуг. Еще раньше — в отделениях МФЦ, в абонентских пунктах «Газпром межрегионгаз» и сайтах операторов газификации, отметил первый вице-спикер Совета Федерации Андрей Турчак в ходе заседания штаба по газификации с участием заместителя председателя Правительства Александра Новака и регионов.

Андрей Турчак подчеркнул, что сейчас необходимо вести информационную работу на местах, помогать людям, индивидуально подходить к каждой семье. «Единая Россия» во всех регионах закрепит представителей депутатского корпуса, которые будут нести личную ответственность за реализацию программы в своих населенных пунктах.

Секретарь Генсовета партии добавил также, что поскольку для некоторых категорий граждан — многодетные семьи, пенсионеры — даже минимальная стоимость котла и прокладки сетей по участку неподъемна, более чем в 30 регионах предусмотрены адресные меры поддержки таких семей. Это субсидии, сертификаты, льготные кредиты на приобретение газового оборудования.

В свою очередь вице-премьер правительства Александр Новак отметил, что депутаты и правительство сделали все необходимое для ускоренной газификации, указав, что на данный момент в рамках социальной программы уже подключено к газу более 9 тысяч домовладений. Всего поступило уже 280 тысяч заявок на участие в программе.

«Нормативная база для ускоренной газификации утверждена. Была проделана большая работа совместно с коллегами из партии, из газоснабжающей организации и регионов. Вся работа была организована, начиная с апреля», — сказал он.

Депутат Воронежской областной Думы, член фракции «Единой России», председатель Комитета по бюджетной политике, налогам и финансам Николай Колосков отметил, что бесплатная догазификация, которая коснется около 35 тысяч воронежских домовладений, заметно облегчит финансовую нагрузку на тысячи семейных бюджетов. Это позволит людям направить высвободившиеся средства на другие нужды, что повысит потребительский спрос и простимулирует рост региональной экономики.

«Такой комплексный, грамотный подход к проработке социальных вопросов указывает на то, что это решение тщательно прорабатывалось, и оно не имеет ничего общего с популизмом. Кроме того, людям вернут и те средства, которые они в текущем году уже потратили на подводку разводящих газовых труб к своим домовладениям, что тоже позитивно скажется на их финансовом положении. Все это работает на развитие экономики, и – в конечном счете – на укрепление стабильности в обществе», - отметил парламентарий.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели