В России появились нормы восстановления прав граждан-дольщиков
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В России появились нормы восстановления прав граждан-дольщиков

28 марта 2018 / просмотров – 1484
Закон

Согласно подписанному правительственному распоряжению, граждане, включенные в реестр дольщиков, чьи права впоследствии будут нарушены, будут получать оперативную информацию о сроках исправления ситуации на официальном сайте Минстроя России.

В случае изменения этих сроков руководители субъектов Федерации должны будут направлять обоснования в Минстрой России.
Таким образом, в России начала работать единая «дорожная карта» по решению проблем граждан, пострадавших от действий недобросовестных застройщиков. Сейчас Минстрой анализирует исполнение аналогичных региональных планов-графиков.
Напомним, что в Государственной Думе на протяжении последних полугода работают над решением основных проблем дольщиков и выработкой мер для оказания им помощи. В частности, это касается мероприятий для зарегистрировавшихся в специальном реестре участников долевого строительства. В начале 2018 года депутаты начали работать над разработкой дополнительных критериев признания гражданина обманутым дольщиком. В частности, предлагается признавать человека таковым в случае нарушения застройщиком проектной документации. На сегодняшний день Минстрой одобрил большинство предложений.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели