В России появились новые запрещенные наркотики
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В России появились новые запрещенные наркотики

8 апреля 2014 / просмотров – 1566
Здоровье

Список наркотических средств и психотропных веществ, запрещенных российским законодательством, пополнился несколькими позициями. Соответствующее постановление подписал премьер-министр страны Дмитрий Медведев.

Тревожным звонком, приведшим к расширению списка, стало появление новых веществ, из которых можно изготовить наркотики. Так, повсеместно стали применяться недавно синтезированные препараты, являющиеся аналогами веществ амфетаминового ряда. Эти производные наркотиков «наследили» в том числе и в России – недавно они были выявлены сотрудниками службы наркоконтроля в ходе оперативно-профилактических мероприятий в нескольких российских регионах.

Уже доказано, что длительное применение выявленных препаратов вызывает психическую и физическую зависимость и в итоге может привести к смерти. Поэтому и было принято решение указанные вещества запретить.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели