В России появится бесплатная мобильная связь
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В России появится бесплатная мобильная связь

6 июня 2016 / просмотров – 2504
Хай-тек

Этим летом венчурный фонд Russian Ventures запустит условно-бесплатный мобильный оператор «Атлас». Оплачивать его услуги нужно накопленными баллами, которые начисляются за выполнение задания.

«Атлас» – виртуальный поставщик сотовой связи, то есть он будет использовать инфраструктуру уже существующих операторов. Это позволит компании отказаться от инвестиций в оборудование. Потенциальными пользователями станут владельцы смартфонов с системами iOS и Android.
Уже сейчас владельцы iPhone могут скачать приложение «Атлас», версия для Android в широком доступе появится в середине лета. Приложение предлагает обменивать накопленные баллы – атласы – на звонки, гигабайты интернета и SMS. Баллы можно получать, выполняя различные действия внутри приложений партнеров: заказ еды, покупка билетов, вызов такси. Чем больше действий совершит пользователь, тем больше атласов он получит. Так, за заказ столика в ресторане начисляется примерно 100 атласов, за покупку билета на самолет – около 5000.
За 200 атласов можно приобрести базовый пакет услуг, включающий 100 минут разговора с мобильными и городскими номерами по всей России, 1 Гб интернета и 10 SMS. Первые пользователи получат SIM-карты с тарифным планом Инфинити, в котором неиспользованные минуты, SMS и гигабайты интернета переносятся на следующий месяц.
Первыми оценить возможности бесплатного оператора смогут жители Москвы и Санкт-Петербурга, затем «Атлас» будет доступен в других крупных городах России. Также планируется выход в Европу, Азию и Южную Америку.

Екатерина Мельникова
239-09-68
36glch@gmail.com
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели