В России появится «реестр коррупционеров»
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В России появится «реестр коррупционеров»

16 ноября 2017 / просмотров – 1644
Официальный Воронеж

Государственная Дума РФ в первом чтении приняла поправки в законодательство, предполагающие создание реестра чиновников и сотрудников правоохранительных органов, уволенных в связи с утратой доверия за коррупцию.

Документ регламентирует объединение информационных систем федерального и регионального уровней. Подобное слияние позволит создать единое коммуникационное пространство, которое будут использовать сотрудники кадровых служб. С таким подспорьем им будет легче отсеивать нечистых на руку соискателей, претендующих на государственные или муниципальные должности.

Планируется, что в реестр внесут проштрафившихся чиновников, работников прокуратуры, Следственного комитета, органов внутренних дел, таможни, пожарной охраны, военных, государственных гражданских и муниципальные служащих; а также представителей Центробанка, госкорпораций, Пенсионного фонда, Фондов социального и обязательного медицинского страхования.

Ольга Ласкина
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели