По словам совладельца компании Алексея Нагорного, ни о какой потере информации здесь речь не идет. Фотографии, документы, телефонные разговоры, данные о местоположении – не смогут «утечь» без ведома пользователя.
Уже известно, что устройство будет работать на базе Android, но система была переработана и получила название Taiga. При этом, отметил Нагорный, по желанию пользователя можно будет выключить доступ к фотокамере или определение местоположения, или сделать из телефона «кирпич», который сможет только звонить. Окончательная цена гаджета пока неизвестна.
Отметим, что сегодня отечественные смартфоны на рынке представляет компания Yota Devices. Уже выпущено два поколения телефонов, ожидается, что YotaPhone 3 появится в продаже в течение следующих полутора лет.
В России разработали смартфон, защищенный от кибершпионажа
Разработка принадлежит компании «Тайга систем», которая входит в состав InfoWatch Натальи Касперской. Особенность устройства в том, что смартфон обладает усиленной защитой от кибершпионажа. Аппарат с именем TaigaPhone будет выпускаться в Китае. Однако производиться гаджет будет только для корпоративных клиентов, сообщает издание «Известия».

-
Общественная приемная депутата Государственной Думы Сергея Чижова приглашает жителей Воронежа на бесплатную образовательную лекцию по цифровой безопасности
- Воронежских айтишников позвали на главный цифровой форум страны
- Руководитель ЦУР обучил воронежских соцработников информационной безопасности
- Имплантаты, ИИ и новые материалы – на Форуме будущих технологий проходит выставка