В России разработана вакцина против лихорадки Эбола
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В России разработана вакцина против лихорадки Эбола

15 октября 2014 / просмотров – 1847
Здоровье

По официальной информации Всемирной организации здравоохранения, общее число лиц, пострадавших от вспышки лихорадки Эбола в Западной Африке, составляет 8034 человека, в том числе зафиксировано 3866 летальных случаев. В США И Европе зарегистрированы единичные случаи завоза лихорадки Эбола. К настоящему времени в мире рассматривается возможность применения пяти вакцин от смертельно опасного вируса. Часть из них так же проходит стадию клинических испытаний.

В подмосковном Сергиевом Посаде и Новосибирске разработана вакцина против лихорадки Эбола, российские вирусологи планируют представить свое открытие в течение полугода.
«Экспериментальные разработки успешно прошли на животных. Другой вопрос, как они будут нарабатываться, есть ли соглашения по применению их в очаге инфекций — это уже отдельный блок вопросов в рамках межгосударственных договоров, научных и экономических соглашений», — говорит академик РАН и РАМН, член Консультативного научного совета Фонда "Сколково" Валерия Черешнева.
Также была отмечена потенциальная эффективность препарата «триазавирин», созданного учеными Института органического синтеза Уральского отделения РАН совместно со специалистами НИИ гриппа Минздрава России и Уральского федерального университета и разрешенного к применению Министерством здравоохранения РФ.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели