В России собрали рекордное количество зерна
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В России собрали рекордное количество зерна

6 октября 2016 / просмотров – 1743
Экономика

На данный момент в России собрали порядка 112 миллионов тонн зерна. Всего в этом году планируется получить 115 миллионов тонн зерна. Таких показателей не было в течение последних 25 лет, заявил премьер-министр Дмитрий Медведев на открытии 18-я российской агропромышленной выставке «Золотая осень» в среду, 5 октября.

«Это рекорд последних 25 лет и это абсолютный рекорд за всю историю российского сельского хозяйства. Это действительно выдающийся результат!», - подчеркнул Медведев.

Между тем, как отметил министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев, на экспорт можно отправить 40 миллионов тонн зерна – это комфортный объем для текущего сельхозгода.

При этом, по словам директора департамента растениеводства, механизации, химизации и защиты растений Минсельхоза РФ Петра Чекмарева, урожай пшеницы в этом году составит 72 миллиона тонн, что на 1 миллион больше первоначально запланированного объема.

Что касается нашего региона, на данный момент в Воронежской области собрано более 3,9 миллиона тонн зерна, это на 670 тысяч тонн большем, чем за аналогичный период прошлого года.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели