В России создадут космическую систему мониторинга сельхозугодий
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В России создадут космическую систему мониторинга сельхозугодий

14 марта 2017 / просмотров – 1641
Экономика

Национальная информационная система, которая позволит Минсельхозу получать данные дистанционного зондирования о состоянии сельхозугодий, появится в России.

Благодаря появлению национальной информационной системы в Министерстве сельского хозяйства смогут контролировать состояние угодий из космоса, сообщает газета «Известие». Программа позволит получать информацию о положении дел на используемых территориях и сравнивать ее с данными, которые предоставляют фермеры.

Объединенная система, в частности, помогает выявлять случаи, когда фермеры скрывали реальные площади посевов. Так, например, загружая данные дистанционного зондирования земли в специальный программный комплекс, можно легко выявить подлог.

На данный момент, Минсельхоз проводит сбор документов, которые необходимы для запуска информационной системы на территории страны. Уже около десяти регионов РФ работают по такой схеме. Стоит отметить, что в Краснодарском крае система зондирования сельских угодий из космоса работает уже семь лет.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели