В России создадут систему оценки опасности веществ для человека и окружающей среды
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В России создадут систему оценки опасности веществ для человека и окружающей среды

31 января 2018 / просмотров – 1403
Федеральные новости

Вчера на рассмотрение в Государственную Думу был внесен законопроект, устраняющий законодательные пробелы в части оценки ущерба гражданам и окружающей среде при испытании отдельных веществ или видов продукции. Документ устанавливает, что проводить соответствующую экспертизу могут и не только компании и индивидуальные предприниматели, аккредитованные в российской системе аккредитации, но и иностранные юрлица.

Таким образом, если законопроект будет принят в текущей редакции, то результаты регистрационных испытаний, полученные от зарубежных компаний будут учитываться на равнее с отечественными. Это очень важно для санитарно-эпидемиологического контроля при перевозке потенциально опасных для человека химических, биологических веществ и отдельных видов продукции, которые допускаются до производства, к закупке, хранению, реализации и применению после их государственной регистрации.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели