В России создан первый фонд поддержки и развития экологических инициатив «Компас»
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В России создан первый фонд поддержки и развития экологических инициатив «Компас»

1 июня 2022 / просмотров – 768
Федеральные новости

Деятельность фонда будет направлена на поддержку общественных организаций и экологического просвещения.

Первый российский фонд поддержки и развития экологических инициатив "Компас" создан в России, он займется построением системы взаимодействия при подготовке законотворческих инициатив в области экологии, а также поддержкой общественных организаций и экологическим просвещением.

"Создан первый экологический фонд, который станет единым центром для всех существующих в России проектов в области экологии. Фонд поддержки и развития экологических инициатив "Компас" объединит всех неравнодушных к природе - от каждого жителя нашей страны до общественных или коммерческих организаций", - отмечается в сообщении пресс-службы главы комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Дмитрия Кобылкина ("Единая Россия").

Согласно данным пресс-службы, основная деятельность фонда направлена на "построение системы взаимодействия в законотворческих инициативах в области экологии, разработку научно-технологических проектов, поддержку общественных организаций и экологическое просвещение".

Как отметил Кобылкин, фонд поддержки и развития экологических инициатив "Компас" является первым экологическим фондом в России, "который станет связующим звеном между народными инициативами и законом".

Уже известно, что в попечительский совет фонда планируют войти руководитель Федеральной службы по надзору в сфере природопользования Светлана Радионова и Дмитрий Кобылкин.

Чтобы принять участие в работе фонда, необходимо зарегистрироваться на его сайте. Официальный старт деятельности фонда будет дан на первом музыкальном экофесте "Куча", который состоится 3 июня.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели