В России усовершенствуют механизм защиты сотрудников обанкротившихся фирм
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В России усовершенствуют механизм защиты сотрудников обанкротившихся фирм

6 декабря 2017 / просмотров – 1660
Федеральные новости

Законопроект о совершенствовании механизма защиты прав работников и бывших работников в деле о банкротстве должника-работодателя одобрен правительственной комиссией. Скоро документ должен быть внесен на рассмотрение в Государственную Думу.

Авторы проекта закона отмечают, что основная его цель – сформировать правовой механизм для эффективного удовлетворения требований работников и бывших работников работодателя-банкрота. Эти претензии, как правило, связаны с выплатой выходных пособий или с долгом по оплате труда, образовавшимся до возбуждения производства по делу о банкротстве.
Документ также предлагает передать регионам и муниципальным образованиям право погашать требования кредиторов второй очереди по делу о банкротстве. Размер и очередность возникающих при этом требований субъектов Федерации и муниципальных образований предлагается учитывать в реестре претензий кредиторов.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели