В России уточнили правила прохождения службы для граждан со средним профессиональным образованием
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В России уточнили правила прохождения службы для граждан со средним профессиональным образованием

23 декабря 2016 / просмотров – 1683
Официальный Воронеж

21 декабря в Государственную Думу был внесен законопроект, который предлагает уточнить правила прохождения воинской службы для отдельных категорий граждан.

Так, в правительстве считают, что мужчины, не пребывающие в запасе и имеющие среднее профессиональное образование, имеют право заключать контракты о прохождении военной службы на замещающих солдат должностях без прохождения военной службы по призыву. Те военнослужащие, кто проходит военную службу по призыву, получат возможность поступить на военную службу по контракту до истечения установленного трехмесячного срока.
Эти решения позволят укомплектовать подготовленными специалистами наиболее востребованные воинские должности технического профиля, повысить эффективность эксплуатации вооружения и военной техники и создать дополнительный источник пополнения мобилизационного резерва.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели