В России заработала федеральная электронная медицинская библиотека
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В России заработала федеральная электронная медицинская библиотека

20 декабря 2012 / просмотров – 1990
Здоровье
Воспользоваться таким сервисом могут не только врачи или студенты медицинских вузов, но и любой пользователь, интересующийся вопросами медицины. Необходимо лишь пройти регистрацию, чтобы получить доступ к оцифрованным библиотечным фондам.

Адрес электронной медицинской библиотеки в сети интернет: http://193.232.7.109/feml. Федеральная электронная медицинская библиотека создана Минздравом России совместно с Первым московским государственным медицинским университетом им. И.М.Сеченова в рамках проектов Комиссии при Президенте Российской Федерации по модернизации и технологическому развитию экономики России. В дальнейшем каталог электронных медицинских изданий будет ежегодно пополняться, кроме того, предполагается объединение каталогов центральной электронной библиотеки с региональными медицинскими библиотеками, которыми располагают регионы, в том числе региональные медицинские ВУЗы.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели