В США скончался изобретатель компьютерной мыши Дуглас Энгельбарт
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В США скончался изобретатель компьютерной мыши Дуглас Энгельбарт

5 июля 2013 / просмотров – 2421
Хай-тек
Один из разработчиков первых интернет-сетей, почтовых агентов и компьютерной мыши – Дуглас Энгельбарт – скончался в США в возрасте 88 лет.

О смерти человека, внесшего весомый вклад в развитие виртуальной сети Интернет и компьютерной промышленности сообщила в калифорнийский Музей компьютерной истории его дочь.

 

За долгие годы работы в мире компьютерной техники Дуглас Энгельбарт зарегистрировал несколько собственных изобретений. Так, в 1970 году им был получен патент на компьютерную мышь, которую американец разрабатывал еще с конца 1960-х годов.

 

Кстати, коммерческое использование компьютерной мышки в мире началось только в 1984 году –  тогда еще молодая компания Apple сделала это устройство одной из ключевых составляющих своего нового компьютера Macintosh. Но, к сожалению, несмотря на миллиарды проданных мышек, мистеру Энгельбарту не удалось разбогатеть – его эксклюзивные авторские права на устройство потеряли свою силу уже в 1987 году.

 

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели