В Samsung Knox найдена уязвимость
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Samsung Knox найдена уязвимость

25 декабря 2013 / просмотров – 1573
Хай-тек

Эксперты Университета Бен-Гуриона провели ряд тестов, которые доказали, что система Knox обладает уязвимостью.

Система безопасности Knox, установленная на смартфонах Samsung, была разработана для пользователей из Министерства обороны США и считалась наиболее надежной для защиты от хакерских атак. Но экспертам удалось выявить ряд уязвимостей. Так специалистам из Университета Бен-Гуриона удалось установить на Samsung Galaxy S4 фишинговую программу, открывающую доступ ко всей информации смартфона. Следовательно, и вне эксперимента хакерам удастся получить доступ к смартфону, чтобы занести в устройство вредоносный файл, позволяющий вывести устройство из строя.
В настоящее время достоверной и однозначной информации о реакции руководства Samsung на такое заключение нет: в одних источниках сообщается, что компания займется решением проблемы в сотрудничестве с экспертами, в других - корпорация не подтверждает выводы специалистов, отмечая, что «вирус не способен взломать или внедриться в ядро архитектуры Knox».

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели