В Сочи проходит спортивный фестиваль многодетных семей
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Сочи проходит спортивный фестиваль многодетных семей

2 июня 2014 / просмотров – 4674
Федеральные новости

Владимир Путин прибыл в Сочи, где проходит фестиваль многодетных семей «От спортивной семьи к Олимпийской победе». Соревнования организованы в спортивном комплексе «Адлер-Арена», где во время Олимпиады-2014 состязались конькобежцы.

На спортивный фестиваль приехали многодетные семьи со всех уголков России - те, кто воспитывает по 10, 14 и даже 16 ребятишек! Гостей и участников мероприятия приветствовал министр труда и социальной защиты Максим Топилин.

Во время торжественной части фестиваля Владимир Путин заметил: «Именно массовый спорт является базой не только для профессионального спорта, но и для укрепления здоровья всей нации. И именно с детства, с семьи закладывается любовь к спорту». «Любовь к спорту несовместима ни с табаком, алкоголем и тем более с наркотиками», - сказал президент.

По итогам состязаний победителями стали три семьи. Первое место присуждено семье Агаповых из Смоленской области. У них, кстати, в семье 16 детей. На втором месте - семья Родионовых из Свердловской области. Бронзу завоевала многодетная семья Турлюн из Республики Крым.

После окончания праздника глава государства вручит ордена «Родительская слава» родителям многодетных семей из девяти регионов России. По традиции, этой награды удостаиваются образцовые семьи, в которых воспитываются семь и более детей.

ИА "ГЧ"
261-99-99, 239-09-68
36glch@gmail.com
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели