В Совете Федерации прошла церемония установки флагов Республики Крым и Севастополя
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Совете Федерации прошла церемония установки флагов Республики Крым и Севастополя

24 марта 2014 / просмотров – 1379
Федеральные новости

Галерея флагов субъектов РФ в Совете Федерации демонстрирует единство страны и ее федеративное устройство.

Официальные символы двух регионов в галерее флагов установили первый зампредседателя Комитета СФ по обороне безопасности, Герой России Александр Чекалин и член Комитета СФ по международным делам, Герой Советского Союза, Герой России Артур Чилингаров.

Теперь по инициативе сенаторов в Крым будет отправлена большая партия российской государственной атрибутики, в том числе флагов и гербов. Помимо этого, на торжественной церемонии спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко указала на предстоящую большую работу по скорейшей адаптации Крыма и Севастополя к российскому законодательству, а также по обеспечению экономического подъема в новых субъектах России, развитию инфраструктуры, прежде всего курортной, повышению уровня жизни крымчан. Одновременно на официальном сайте Совета Федерации в разделе «Федеративное устройство Российской Федерации» также появились новые регионы: раздел представляет собой интерактивную карту России со ссылками на отдельные страницы каждого из субъектов Федерации.

Галерея флагов расположена на первом этаже здания Совета Федерации. Символы регионов размещены в порядке, установленном Конституцией РФ.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели