В Советском районе Воронежа чествовали педагогов–ветеранов
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Советском районе Воронежа чествовали педагогов–ветеранов

9 октября 2019 / просмотров – 1199
Образование

Мероприятие прошло в рамках партийного проекта «Старшее поколение».

На площадке управления социальной защиты населения Советского района Воронежа в среду, 9 октября, прошло чествование учителей, воспитателей и социальных педагогов, находящихся на заслуженном отдыхе. За праздничным столом собрались представители старшего поколения всю свою жизнь посвятившие обучению, воспитанию и развитию детей.

Поздравить педагогов приехал член Регионального политсовета, секретарь первичного отделения Центрального местного отделения Партии «Единая Россия», депутат Воронежской областной Думы Алексей Чернов. Он поблагодарил собравшихся за многолетний труд, пожелал им здоровья, счастья и долгих лет жизни.

«Педагог – это не просто профессия, это – призвание сердца, души, ума. Это наставник, к которому обращаются за советами, прислушиваются, берут пример. Именно воспитатели и учителя закладывают основы счастливого будущего не только отдельного человека, но и всего города или региона», - подчеркнул парламентарий.

Алексей Чернов зачитал поздравительный адрес от заместителя председателя Совета Федерации, сенатора от Воронежской области, куратора федерального партпроекта «Старшее поколение« Галины Кареловой с пожеланиями крепкого здоровья и активного долголетия.

В свою очередь, руководитель районного управления соцзащиты Любовь Шабанова отметила, что благодаря активной поддержке со стороны Галины Кареловой в регионе успешно реализуется партийный проект «Старшее поколение», движение серебряных волонтеров, геронтоволонтерство.

«В Воронеже движение серебряных волонтеров появилось одним из первых в стране. Именно наш проект был признан победителем федерального конкурса. Активно реализуется программа по развитию социального туризма. Ведется системная и эффективная работа с людьми почтенного возраста, направленная на повышение благосостояния и активного долголетия граждан», - рассказала Шабанова.

За чашкой горячего чая гости обсудили насущные проблемы, задали депутату Алексею Чернову накопившиеся вопросы, получили конструктивные ответы. А хорошее настроение всем присутствующим обеспечили «Советские девчата» - известный в нашем городе ансамбль «молодых душой».

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели