В Центрально-Черноземном банке за год на 37% увеличилось количество подразделений, предоставляющих в аренду индивидуальные сейфовые ячейки
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Центрально-Черноземном банке за год на 37% увеличилось количество подразделений, предоставляющих в аренду индивидуальные сейфовые ячейки

31 мая 2013 / просмотров – 1335
Экономика
За год количество подразделений Центрально-Черноземного банка, предоставляющих в аренду индивидуальные сейфовые ячейки, увеличилось с 54 до 74. А количество самих индивидуальных сейфов возросло с 6,3 тысячи до 7,8 тысячи штук. Это объясняется ростом спроса в регионе на подобные услуги.

Особенно высок он  летом, когда люди, отправляясь в отпуска, относят в банк на хранение ценные вещи. Как правило, популярностью пользуются ячейки небольшого и среднего размера, например, высотой от 14 до 20 см (ширина – 30 см, длина – 40 см).

Воспользоваться услугой могут частные клиенты, индивидуальные предприниматели и юридические лица. Чтобы арендовать индивидуальный сейф, нужно заключить письменный договор, оплатить аренду и внести залог за ключ. Срок аренды сейфовой ячейки составляет от одних суток до трех лет. Хранить в ячейках можно любые ценности, кроме оружия, боеприпасов, наркотиков, взрывчатых и радиоактивных веществ, продуктов питания и т.п.

Кроме того, индивидуальные сейфовые ячейки используются для проведения расчетов между продавцом и покупателем при совершении сделок купли-продажи объектов движимого и недвижимого имущества. В этом случае клиенту предлагается оформить соответствующий договор с особыми условиями доступа. По его условиям продавец сможет открыть ячейку только при предъявлении определенных документов, прописанных в условиях доступа к сейфу и подтверждающих переход права собственности на объект к покупателю.

В настоящий момент в целом по системе Сбербанка насчитывается около 200 тысяч индивидуальных сейфовых ячеек.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели