В Центре Галереи Чижова открылась фотовыставка «Планета Земля»
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Центре Галереи Чижова открылась фотовыставка «Планета Земля»

24 ноября 2020 / просмотров – 1025
Городская жизнь

За каждым снимком стоит история.

Выставка посвящена первозданной красоте самых живописных уголков планеты. В поисках прекрасного сотрудники Международной общественной организации «Центр духовной культуры» побывали в многочисленных экспедициях в Альпах, Гималаях, на Кавказе, в Карелии, Алханае, на Алтае, Байкале и Средней Волге. Особенно полно в экспозиции представлены горы: панорамные изображения хребтов и вершин, красочные восходы и закаты, высокогорные озера, водопады и ледники.

Организатором передвижных экспозиций «Центра духовной культуры» является его самарское подразделение – выставочный центр «Радуга». Будучи благотворительной общественной некоммерческой организацией, он осуществляет просветительскую деятельность. «Красота принадлежит всем по праву рождения» – так считают сотрудники «Радуги», поэтому все экскурсии проводят бесплатно. Передвижные выставки – одна из любимых форм работы центра: так специалисты занимаются просветительской работой среди населения, в том числе, в небольших городах и селах.

Экспозиция «Планета Земля» уже побывала во многих городах страны. Благодаря активистам воронежских общественных организаций «Центр экологической безопасности» и «Новый солнечный мир» выставка приехала в наш город. Ее уже успели увидеть сотрудники и учащиеся ряда общеобразовательных учреждений, Лесотехнического университета имени Г. Ф. Морозова. Однако организаторы решили, что оценить прекрасные виды должен каждый воронежец, и выбрали для выставки одно из самых популярных мест в городе – Центр Галереи Чижова.
Увидеть выставку можно на первом этаже нового Атриумного зала до 1 декабря.

 

Справка «ГЧ»

Проект «Галерея в Галерее» представляет собой более 400 квадратных метров пространства, которое предназначено для проведения просветительских и культурно-массовых мероприятий. В новом Атриумном зале можно увидеть работы художников, фотографов, скульпторов, мастеров декоративно-прикладного искусства. Пространство открыто для посещения с 9 до 22 часов ежедневно.

Справка «ГЧ»

Стремление сохранить для будущего работы великих мастеров, погибающие от времени, привело культурно-выставочный центр «Радуга» к сотрудничеству со многими мировыми музеями и владельцами частных коллекций. Так, отснятые и оцифрованные произведения живописи получают шанс ко второму рождению. Особая технология позволяет воспроизвести изображение с эффектом подлинника – все репродукции, представленные в залах Центра, отличаются высоким качеством изображения.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели