В Центре Галереи Чижова открывается фотовыставка «LiberalArts ВИВТ: образование через искусство и культуру»
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Центре Галереи Чижова открывается фотовыставка «LiberalArts ВИВТ: образование через искусство и культуру»

22 октября 2020 / просмотров – 1260
Культура

Автор фоторабот – преподаватель Воронежского института высоких технологий Валентина Ермолова.

Идея экспозиции в том, чтобы показать красоту момента – момента здесь и сейчас: «Однажды я осознала, что жить в настоящем не умею – постоянно нужно было пережить противный день, сложную контрольную, дотянуть до выходных. Казалось, вот-вот настанет момент «неприятности случились, теперь все наладится», но, как бы не так. И тогда я решила путешествовать и учиться наслаждаться каждой минутой», – поделилась Валентина.

На работах также будут размещены интерактивные QR-коды, по которым можно перейти на сайт проекта и послушать аудиогид. Работы размещены в новом Атриумном зале на первом этаже. Место проведения выставки выбрано неслучайно: Центр Галереи Чижова и Воронежский институт высоких технологий связывают давние партнерские отношения.

Выставка продлится с 26 октября по 15 ноября.

В ногу со временем

Формирование передовой образовательной среды, создание возможностей для реализации потенциала учащихся, обеспечение качественных и комфортных условий для работы педагогов, повышение профессионального престижа и социального статуса преподавателя, – все это находится в сфере особого внимания государственной политики и является важным направлением работы депутата Сергея Чижова в Комитете по бюджету и налогам.

В Воронежской области продолжается комплекс мероприятий по развитию системы образования. Так, в текущем году почти 400 миллионов рублей федеральных средств направлено на создание новых мест в школах и более 223 миллионов зарезервировано на внедрение цифровой образовательной среды.

Справка «ГЧ»

Современная модель образования Liberal Arts основана на принципах свободных искусств. Она открывает возможности для культурного и эстетического воспитания личности и формирует уникальную карту компетенций каждого студента. Учащиеся приобретают знания в гуманитарных и социальных науках, учатся грамотно излагать мысли, критически и ассоциативно мыслить.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели