В Центре Галереи Чижова состоялась акция «Белый Цветок»
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Центре Галереи Чижова состоялась акция «Белый Цветок»

24 сентября 2016 / просмотров – 2653
Верую!

24 сентября сотни посетителей Центра Галереи Чижова присоединились к благотворительной акции «Белый цветок» и внесли свой вклад в доброе дело – помощь детям с онкологическими заболеваниями.

Приобрести традиционный символ акции – белый бумажный цветок – мог любой желающий посетитель Центра Галереи Чижова. К благотворительному марафону присоединились несколько сотен воронежцев, многие из которых забирали сразу несколько бутонов. Традиционно такой «символ добра» не имеет цену – участники акции жертвовали посильную для них сумму. При этом любой рубль важен и ценен – собранные средства пойдут на лечение онкобольных детей.
Впервые акция «Белый цветок» проходила в Воронежской области в 2012 году. В первый год воронежцы собрали около 2,5 миллиона рублей для 36 воронежских семей на лечение онкобольных детей. В 2013 году сумма выросла уже до 6 миллионов рублей – эти средства получила 71 семья. В 2014 году в ходе акции удалось собрать около 9,5 миллиона рублей – сумму распределили между 60 семьями.
Одно из главных мероприятий «Белого цветка» – благотворительный аукцион: вырученные деньги идут на лечение онкобольных детей. В этом году благотворители пожертвовали почти 2,5 миллиона рублей, что является рекордом с первого аукциона.
За 5 лет проведения благотворительной акции в Воронежской области собрали свыше 32 миллионов рублей. Помощь получили 237 семей.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели